Primeros entrenamientos de las selecciones cadete e infantil

Tras la disputa de los Campeonatos de Euskadi llega el momento de las selecciones de Euskadi, este próximo domingo darán comienzo los primeros entrenamientos de las selecciones de Euskadi de cara a los próximos Campeonatos de España que tendrán lugar del 3 al 7 de Enero.

Las listas de convocados y los lugares de entrenamiento son:

CADETE MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 6 de noviembre de 2011 (domingo), en el Polideportivo Aldiri de Urretxu (Nekolalde, s/n), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10:30 a 12:30 horas (presentarse a las 09:45 horas)
- Comida: 13:30 horas
- Entrenamiento: 16:00 a 18:00 horas

FEDERACION ALAVESA
Mario Madinabeitia (Fundación Baskonia)
Carlos Martínez (Fundación Baskonia)
Sandro Gacic (Fundación Baskonia)
Rinalds Malmanis (Fundación Baskonia)
Koldo Romano (Fundación Baskonia)
Jon Arrizabalaga (Olabide)
Daniel Bordignon (Olabide)

FEDERACION GUIPUZCOANA
Jon Gurrutxaga (Grupo Zaher ISB)
Unai Bidasoro (Grupo Zaher ISB)
Unai Martínez (Grupo Zaher ISB)
Xabier Oroz (Grupo Zaher ISB)
Aitor Maiz (Easo A)
Aritz Ibarloza (Easo A)
Jon Urtxulutegi (Easo A)
Mikel González (Easo A 97)

FEDERACION VIZCAINA
Aitor Lóez (Loiola Indautxu 96)
Derlis Gabriel Chavez (Unamuno)
Jon Peña (Unamuno)
Pablo Alonso (Unamuno)

CADETE FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 6 de noviembre de 2011 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avda. Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10:30 a 12:30 horas (presentarse a las 10:00 horas)
- Comida: 13:30 horas
- Entrenamiento: 15:30 a 17:30 horas

FEDERACION ALAVESA
Ainhara Iturritza (Araba)
Isaso Conde (Elecetroalavesa Araski)
Cristina Molinuevo (Electroalavesa Araski)

FEDERACION GUIPUZCOANA
Naroa Uria (Sein Neskak ISB)
Maren Loiola (Sein Neskak ISB)
Maite Lizarazu (Sein Neskak ISB)
Aitziber Besga (Sein Neskak ISB)
Ane Martínez (Easo ATE Asesores)
Ainhoa Taboada (Easo ATE Asesores)
Malen Amaia Otxoa de Retana (Easo ATE Asesores)
Ane Eguileor (Easo ATE Asesores)
Naroa Barrena (Donosti Basket)
Paula Pozo (Donosti Basket)

FEDERACION VIZCAINA
Izaro Totorikaguena (Auka Bidaiak Gernika)
Nahia Zenigaonaindia (Auka Bidaiak Gernika)
Ainhoa Herrero (Auka Bidaiak Gernika)
Ane Sarasola (Tabirako Baque)
Ibon Urrutia (Getxo)

INFANTIL MASCULINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 6 de noviembre de 2011 (domingo), en el Colegio Jesuitak de Durango (Avenida Montevideo, 11), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10:30 a 12:30 horas (presentarse a las 10:00 horas)
- Comida: 13:30 horas
- Entrenamiento: 16:00 a 18:00 horas

FEDERACION ALAVESA
Pablo Aldea (Fundación Baskonia)
Iñigo Ozcariz (Fundación Baskonia)
Jon Olarte (Fundación Baskonia)
Ruben Pereda (Fundación Baskonia)
Iñigo Agirre (Fundación Baskonia)
Ander Arroyo (Fundación Baskonia)

FEDERACION GUIPUZCOANA
Aitor Astigarraga (Iraurgi)
Ander Merketegi (Iraurgi)
Aitzol Ibarloza (Easo)
Xabier Beraza (Easo)
Asier Azpeitia (Internacional)
Alex Paton (Bergara)

FEDERACION VIZCAINA
Lorenzo Uriarte (Tabirako)
Jon Arriaran (Tabirako)
Unai Bilbao (Urdaneta)
Julen Bernabe (La Salle)

INFANTIL FEMENINO

El entrenamiento se realizará el próximo día 6 de noviembre de 2011 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avda. Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:
- Entrenamiento: 10:30 a 13:00 horas (presentarse a las 10:00 horas)
- Comida: 13:30 horas
- Entrenamiento: 16:00 a 18:00 horas

FEDERACION ALAVESA
Lidia Latorre (Olabide)
Karmele Baquedano (Urkide)
Sonia Gutierrez (San Viator)

FEDERACION GUIPUZCOANA
Laura Olaizola (Iraurgi)
Oihane Aizpurua (Iraurgi)
Eneritz Larrañaga (Iraurgi)
Eider Larrañaga (Iraurgi)
Maitane Dominguez (Iraurgi)
Alazne Carrera (Easo)
Maria Ereuncetamurgil (Easo)
Sara Iparragirre (Orio)
Amaia Gorria (Txingudi)

FEDERACION VIZCAINA
Itziar Aristimuño (Loiola Indautxu)
Arrate Anzola (Lauro Ikastola)
Julia San Juan (Mungia)
Aitziber Ardanza (Tabirako)
Irautz meñika (Tabirako)
Olatz Garitaonaindia (Taibrako)
Izaro Garro (Tabirako)
Ana Martínez (Tabirako)
Itsasne Alonso (Getxo)