Selecciones de Euskadi Minis

Finalizados los Campeonatos de Euskadi y Nafarroa en categoría Mini, los seleccionadores de Euskadi ya han elaborado sus listas con los convocados para participar en las preselecciones. Es la primera convocatoria que se desarrollará este domingo en Eibar.

PRESELECCIÓN DE EUSKADI MINI FEMENINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 27 de enero de 2019 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)
- Comida: 13,30 horas
- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

FEDERACIÓN ALAVESA

LAURA VILLANUEVA (ZARAOBE)
LAIA GONZALEZ (SAN VIATOR)
UXUE ARIZTI (URGATZI)

FEDERACIÓN GIPUZKOANA

IZARO ARTETXE (OINTXE)
MIREN ITURZAETA (IRAURGI)
INGE GARUZ (EASO)
DANIELA RODRIGUEZ (EASO)
ANE ROA (EASO)
ELENE URBIENA (EASO)

FEDERACIÓN BIZKAINA

NORA UNAMUNO (ALLENDE SALAZAR)
MADDI GOROSTIAGA (SEBER ALTUBE IK.)
YAIZA GONZALEZ (SEBER ALTUBE IK.)
NAROA MUGARTEGI (SEBER ALTUBE IK.)
MAIER MARDARAS (TABIRAKO JESUITAK)
AMANE ARIÑO (TABIRAKO JESUITAK)
NEKANE ORIO (BALAMASEDA)
IRATI DONAZAR (PAULES)
LEIRE RAMIREZ (LAURO IKASTOLA)

PRESELECCIÓN DE EUSKADI MINI MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 27 de enero de 2019 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)
- Comida: 13,00 horas
- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

FEDERACIÓN ALAVESA

ASIER PORTILLO (FUNDACION 5+11)
MIKEL RUIZ DE ARCAUTE (FUNADCION 5+11)
NICOLAS GARMENDIA (FUNDACION 5+11)
OIER RODRIGUEZ (FUNDACION 5+11)
SERGIO SAN JOSE (FUNDACION 5+11)
ENDIKA BONILLA (SAN VIATOR)

FEDERACIÓN GIPUZKOANA

BINGEN ERRASTI (OINTXE)
MARKEL ZUBIA (OINTXE)
MARCO LOPEZ (EASO)
MANEX GONZALEZ (ORDIZIA)

FEDERACIÓN BIZKAINA

UNAX CALVO (BARRENA BERRI)
JON BARROSO (BARRENA BERRI)
ANTON ALAÑA (BERANGOKO H.)
GUILLERMO BRAVO (GETXO)
IKER VILLAVERDE (LOIOLA INDAUTXU)
ANER SARDUI (SAN FIDEL IK.)
HARITZ MATEO (SANTUTXU)
AIMAR MINTEGI (URDANETA)