FOTO: FEB

SELECCIONES: Seguimos preparando los Campeonatos de España

El año 2020 comenzará, para nuestras selecciones, en Huelva, en los Campeonatos de España Infantil y Cadete. Nuestros chicos y chicas siguen preparando esa cita. El próximo domingo, nueva sesión de entrenamientos en Eibar.


CADETE FEMENINA
Los jugadores tienen que presentarse a las 09:30 Entrenamientos: De 10:00 a 11:30 y de 15:00 a 16:30 

ITSASO ETXABURU (OINTXE-ARASKI)


PAULA GONZALEZ (ARABA)


ANE VALLE (ARABA)


EMMA VALLEJO (HONDARRIBIA IKASBASKET)


ARENE ECHEVERRIA (ORDIZIA KE)


ELENE SARASOLA (ORDIZIA KE)


MARIA VAZQUEZ (ORDIZIA KE)


PAULA ELZAURDI (ORDIZIA KE)


NAIA PUENTE (TABIRAKO)


ANE GONZALEZ (TABIRAKO)


ELENE SARASUA (TABIRAKO)


LAURA ALDEKOA-OTALORA (TABIRAKO)


OLATZ FERNANDEZ (IBAIZABAL)


JULENE ROYALE (IBAIZABAL)


NILE MUGIRA (GERNIKA KESB)


IRUNE ORIO (GERNIKA KESB)


    CADETE MASCULINA

    Los jugadores tienen que presentarse a las 11:00. Entrenamientos: De 11:30 a 13:00 y de 16:30 a 18:00

    ARITZ MUGURUZA (BASKONIA)


    JON VIVANCO (BASKONIA)


    GIORGI TCHITCHINADZE (BASKONIA)


    SIDY CISSOKO (BASKONIA)


    ASIER PEREZ (ARABERRI)


    JON LARREA (EASO SBT)


    IÑIGO ANDUAGA (EASO SBT)


    EÑAUT BUIZA (EASO SBT)


    JULEN ZUFIRIA (ORDIZIA KE)


    XUBAN DE PRADO (ORDIZIA KE)


    BEÑAT ETXEBERRIA (TAKE TOLOSA)


    AIERT VELASCO (BILBAO BASKET)


    KEPA DE CASTRO (BILBAO BASKET)


    IKER CHACON (BILBAO BASKET)


    JAVIER RODRIGUEZ (BILBAO BASKET)


    GONZALO HUESO (SANTURTZI)


    INFANTIL MASCULINA


    Los jugadores tienen que presentarse a las 09:00
    Entrenamientos: De 10:00 a 11:30 y de 15:00 a 16:30 

    IELTXU LOPEZ DE MURGA (URGATZI)


    XABIER FALCON (URGATZI)


    EGOITZ ESTRIBERA (FUNDACION 5+11)


    BEÑAT ZUÑIGA (FUNDACION 5+11)


    IGOR RAMIREZ (FUNDACION 5+11)


    IÑIGO ETXEZARRETA (EASO SBT)


    MIGUEL AZURMENDI (EASO SBT)


    JOSU GARMENDIA (ORDIZIA KE)


    MARKEL LASA (ORDIZIA KE)


    AITZOL ETXEBERRIA (TAKE TOLOSA)


    PELLO KORTAXARRENA (ZAST ZARAUTZ)


    EKAIN PUENTE (TABIRAKO JESUITAK)


    UNAX HORMAETXEA (TABIRAKO JESUITAK)


    LEO DIEZ (MARISTAS)


    GALDER MARTINEZ DE OSABA (PAULES)


    ENEKO RAMOS (LOIOLA INDAUTXU)


    INFANTIL FEMENINA


    Las jugadoras tienen que presentarse a las 11:00
    Entrenamientos: De 11:30 a 13:00 y de 16:30 a 18:00




    PAULA ELVIRA (ARASKI)


    AMELIA DE LA VEGA (ARASKI)


    ADRIANA DE LA VEGA (ARASKI)


    OIHANE RODRIGUEZ DE YURRE (CB ARABA)


    DARA AZCONA (EASO SBT)


    SARA ELZAURDI (EASO SBT)


    NORA PEREZ (EASO SBT)


    INES IRAZUSTABARRENA (EASO SBT)


    NAIA ZUBIAGA (GERNIKA)


    LEIRE VALLEJO (GERNIKA)


    DAVIANE MINDOUDI (GERNIKA)


    NAIA PASCUAL (TABIRAKO)


    NOA ROMAÑA (LA SALLE)


    IONE AGUIRRE (LA SALLE)


    HAIZEDER DE MIGUEL (IBAIZABAL)