Pre-Selecciones de Euskadi Cadetes e Infantiles

Segunda cita de las preselecciones de Euskadi para preparar el Campeonato de España Infantil y Cadete de Selecciones Autonómicas. Este domingo vuelven al trabajo en la Universidad Laboral de Eibar.

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI INFANTIL FEMENINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 18 de noviembre de 2018 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

FEDERACIÓN ALAVESA

- OLATZ AJURIAGOXEASCOA (ARASKI)

- IRATI BETOLAZA (ARASKI)

- UXUE EXTREMADO (ARASKI)

- AIALA RUIZ DE ARBULO (SAN VIATOR)

- AITANA NANCLARES (SAN VIATOR)

FEDERACIÓN GIPUZKOANA

- IRENE YURRITA (EASO)

- EIDER MUGICA (EASO)

- VICTORIA SANCHEZ (EASO)

- NORA PEREZ (EASO)

- DOLTZA OIARTZABAL (IRAURGI)

- JONE ARZAMENDI (IRAURGI)

- JUNE GUENETXEA (ARESKO)

- GARAZI AGIRRE (OINTXE)

FEDERACIÓN BIZKAINA

- NAIA ZUBIAGA (GERNIKA KESB)

- NILE MUGIRA (GERNIKA KESB)

- MALEN MARKOARTU (ATXURI)

- NOA ABEBA MUÑOZ (DOSA SALESIANOS)

- NOA ROMAÑA (LA SALLE)

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI INFANTIL MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 18 de noviembre de 2018 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

FEDERACIÓN ALAVESA

- MIKEL ANDRES (ARABERRI)

- ASIER PEREZ (ARABERRI)

FEDERACIÓN GIPUZKOANA

- ANDER GORDILLO (TAKE)

- JON LARREA (EASO)

- JULEN BENAGES (EASO)

- SERGEY ZARAGOZA (EASO)

- MARKEL ERRASTI (OINTXE)

- LANDER AGUIRRE (OINTXE)

- AITOR VILLAIN (GOIERRI)

FEDERACIÓN BIZKAINA

- MIKEL AMESTI (TABIRAKO)

- XABIER ECHENIQUE (TABIRAKO)

- GUILLERMO RUIZ (LOIOLA INDAUTXU)

- MARKEL ITURRIOZ (LOIOLA INDAUTXU)

- JOKIN CAMARERO (TABIRAKO)

- MARIO LOPEZ (SANTURTZI)

- DAVID MONGE (SANTUTXU)

- JULEN GARCIA (MARISTAS)

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI CADETE FEMENINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 18 de noviembre de 2018 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

FEDERACIÓN ALAVESA

- MAIDER CASTELLANO (ARASKI)

- SONIA PEREDA (ARASKI)

- SILVIA OTOKHAGUA (ARASKI)

- PAULA GONZALEZ (ARABA)

- ANE VALLE (ARABA)

FEDERACIÓN GIPUZKOANA

- UXUE ETXARTE (EASO)

- JUDITH NAVARRO (EASO)

- PAULA SAN JUAN (IRAURGI)

- MARIA OTAEGI (IRAURGI)

- AINHOA CEA (HONDARRIBIA)

- NORA MECOLETA (HONDARRIBIA)

FEDERACIÓN BIZKAINA

- JOANE LEGARRETA (LOIOLA INDAUTXU)

- RICHIS OMORUYI (LOIOLA INDAUTXU)

- ANE ALONSO (ASKARTZA)

- MIRIAM CUESTA (SANTUTXU)

- NAIA PUENTE (TABIRAKO)

- IRUNE ORIO (GERNIKA)

- OLAIA ARENAS (IBAIZABAL)

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI CADETE MASCULINA

El entrenamiento se realizará el próximo día 18 de noviembre de 2018 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas

FEDERACIÓN ALAVESA

- JON CANALES (BASKONIA)

- JOSEBA QUEREJETA (BASKONIA)

- IMANOL LASARTE (BASKONIA)

- ALEJANDRO LOPEZ (BASKONIA)

- ONDREJ HUSTAK (BASKONIA)

- ADAM HUSTAK (BASKONIA)

- SERIGNE MOUSTAPHA (BASKONIA)

- HUGO ARBOSA (ARABERRI)

FEDERACIÓN GIPUZKOANA

- JULEN LORENZO (OINTXE)

- AITZOL LAGUNILLA (OINTXE)

- OIER UNANUE (ASKATUAK)

- ANDER OLIVEIRA (ASKATUAK)

- BEÑAT ETXEBERRIA (TAKE)

FEDERACION BIZKAINA

- IKER CORTAJARENA (BILBAO BASKET)

- GORKA ALLENDE (BILBAO BASKET)

- IKER CHACON (BILBAO BASKET)

- ELVIS SOLUCHUKWU (BILBAO BASKET)

- JAVIER RODRIGUEZ (BILBAO BASKET)

- MARKEL CALVO (SANTURTZI)