Convocatoria de 12 en las selecciones de Euskadi Mini para el Torneo de Marín

Nueva concentración para las selecciones Minis de Euskadi ahora con lista de 12. La convocatoria se realizará los días 9 al 11 de febrero de 2018, días en los que se disputará un Torneo Amistoso en la localidad de Marín (Pontevedra)

 

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI MINI FEMENINA 

 

PROGRAMA DE TRABAJO

 

DIA: 09-02-2018 (viernes)

.- 14,45 horas: Reunión jugadoras

C/Elcano, 5 (parada autobús frente al Gobierno Civil) --- 48009 Bilbao

.- 15,00 horas: Desplazamiento a Marín

.- 20,30 horas: Cena

 

DIA: 10-02-2018 (sábado)

.- 09,30 horas: Desayuno

.- 12,00 horas: Partido ASTURIAS / EUSKADI

.- 14,00 horas: Comida

.- 16,15 horas: Partido GALICIA / EUSKADI

.- 21,00 horas: Cena

 

DIA: 11-02-2018 (domingo)

.- 08,15 horas: Desayuno

.- 10,00 horas: Partido EUSKADI / CASTILLA-LEON

 

Tras la finalización del partido se iniciará el viaje de regreso (comida picnic)

A los jugadores se les recogerá en el mismo lugar de la salida. 

 

FEDERACIÓN ALAVESA

PAULA ELVIRA (ARASKI)

FEDERACIÓN GUIPUZCOANA

INES IRAZUSTABARRENA (EASO)

NORA PEREZ (EASO)

SARA ELZAURDI (ORDIZIA)

FEDERACIÓN VIZCAINA

HAIZEDER DE MIGUEL (UNAMUNO)

DAVIANE MINDOUDI (UNAMUNO)

NAGORE LEGARRETA (LOYOLA INDAUTXU)

NAIA ZUBIAGA (GERNIKA KESB)

NAIARA GONZALEZ (ALLENDE SALAZAR)

MAIDER RUIZ (LAURO IKASTOLA)

NAIA PASCUAL (TABIRAKO NEVERS)

NOA ROMAÑA (LA SALLE)

 

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI MINI MASCULINA  

 

PROGRAMA DE TRABAJO 

 

DIA: 09-02-2018 (viernes)

.- 14,45 horas: Reunión jugadores

C/Elcano, 5 (parada autobús frente al Gobierno Civil) --- 48009 Bilbao

.- 15,00 horas: Desplazamiento a Marín

.- 20,30 horas: Cena

 

DIA: 10-02-2018 (sábado)

.- 08,15 horas: Desayuno

.- 10,00 horas: Partido EUSKADI /ASTURIAS

.- 13,30 horas: Comida

.- 18,00 horas: Partido GALICIA / EUSKADI

.- 21,30 horas: Cena

 

DIA: 11-02-2018 (domingo)

.- 08,15 horas: Desayuno

.- 10,00 horas: Partido EUSKADI / CASTILLA-LEON

 

Tras la finalización del partido se iniciará el viaje de regreso (comida picnic)

A los jugadores se les recogerá en el mismo lugar de la salida. 

 

FEDERACIÓN ALAVESA

MARIO DE BLAS (CORAZONISTAS)

FEDERACIÓN GUIPUZCOANA

IÑIGO ETXEZARRETA (EASO)

IKER NAVAJAS (EASO)

PELLO ODRIOZOLA (IRAURGI)

MARKEL LASA (ORDIZIA)

ENEKO MARTINEZ (ORDIZIA)

AITZOL ETXEBERRIA (TAKE)

ETHAN IZETA (ZAST ZARAUTZ)

FEDERACIÓN VIZCAINA

ANDER AGUIRRE (PADURA)

GALDER MARTINEZ DE OSABA (PAULES)

EKAIN PUENTE (SAN JOSE JESUITAK)

LANDER BARRUETABEÑA (TABIRAKO NEVERS)