Segunda lista de los seleccionadores de Euskadi Mini

Nueva convocatoria, la segunda, de los seleccionadores Mini de Euskadi de cara a los Campeonatos de España Minibasket de Selecciones Autonómicas. La cita será el próximo domingo 28 en la Universidad Laboral de Eibar.

 

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI MINI FEMENINA 

El entrenamiento se realizará el próximo día 28 de enero de 2018 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas 

 

FEDERACIÓN ALAVESA

PAULA ELVIRA (ARASKI)

SAIOA FERNANDEZ (ARASKI)

MIREIA RUBIO (URKIDE)

FEDERACIÓN GUIPUZCOANA

INES IRAZUSTABARRENA (EASO)

NORA PEREZ (EASO)

IZAR BELDARRAIN (EASO)

AIORA ETXEBERRIA (IRAURGI)

SARA ELZAURDI (ORDIZIA)

FEDERACIÓN VIZCAINA

HAIZEDER DE MIGUEL (UNAMUNO)

DAVIANE MINDOUDI (UNAMUNO)

NAGORE LEGARRETA (LOYOLA INDAUTXU)

NAIA ZUBIAGA (GERNIKA KESB)

NAIARA GONZALEZ (ALLENDE SALAZAR)

MARIA SASTRE (SAN FIDEL)

MAIDER RUIZ (LAURO IKASTOLA)

MAYI SANTOS (LAURO IKASTOLA)

NAIA PASCUAL (TABIRAKO NEVERS)

NOA ROMAÑA (LA SALLE)


PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI MINI MASCULINA  

El entrenamiento se realizará el próximo día 28 de enero de 2018 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

 

FEDERACIÓN ALAVESA

MARIO DE BLAS (CORAZONISTAS)

AIMAR IBAÑEZ (C. URGATZI)

EGOITZ ESTRIBERA (FUNDACION 5+11)

FEDERACIÓN GUIPUZCOANA

IÑIGO ETXEZARRETA (EASO)

IKER NAVAJAS (EASO)

PABLO JUARRANZ (EASO)

ENEKO ERRASTI (IRAURGI)

PELLO ODRIOZOLA (IRAURGI)

MARKEL LASA (ORDIZIA)

ENEKO MARTINEZ (ORDIZIA)

AITZOL ETXEBERRIA (TAKE)

ETHAN IZETA (ZAST ZARAUTZ)

FEDERACIÓN VIZCAINA

ALAIN GASCON (ASKARTZA CLARET)

PABLO ZORELLE (LOYOLA INDAUTXU)

ANDER AGUIRRE (PADURA)

GALDER MARTINEZ DE OSABA (PAULES)

EKAIN PUENTE (SAN JOSE JESUITAK)

LANDER BARRUETABEÑA (TABIRAKO NEVERS)