Primera convocatoria de las Pre-Selecciones Minis

El próximo domingo 21 de enero están convocadas las Pre-Selecciones de Euskadi Minis, en categoría femenina y masculina, como preparación de los Campeonatos de España Minibasket de Selecciones Autonómicas.

 

Al ser el primer entrenamiento en el que van a participar los jugadores convocados, y al no tener información sobre posibles alergias o intolerancias alimentarias, les rogamos que en el caso de tener alguna, nos lo comuniquen al siguiente e-mail: secretario@basketbasko.com, antes del próximo dia 15 de enero.


PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI MINI FEMENINA 

El entrenamiento se realizará el próximo día 21 de enero de 2018 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 11,30 a 13,00 horas (presentarse a las 11,00 horas)

- Comida: 13,30 horas

- Entrenamiento: 16,30 a 18,00 horas

 

FEDERACIÓN ALAVESA

PAULA ELVIRA (ARASKI)

SAIOA FERNANDEZ (ARASKI)

MIREIA RUBIO (URKIDE) 

FEDERACIÓN GUIPUZCOANA

INES IRAZUSTABARRENA (EASO)

NORA PEREZ (EASO)

IZAR BELDARRAIN (EASO)

AIORA ETXEBERRIA (IRAURGI)

SARA ELZAURDI (ORDIZIA) 

FEDERACIÓN VIZCAINA

HAIZEDER DE MIGUEL (UNAMUNO)

DAVIANE MINDOUDI (UNAMUNO)

NAGORE LEGARRETA (LOYOLA INDAUTXU)

NAIA ZUBIAGA (GERNIKA KESB)

NAIARA GONZALEZ (ALLENDE SALAZAR)

MARIA SASTRE (SAN FIDEL)

MAIDER RUIZ (LAURO IKASTOLA)

MAYI SANTOS (LAURO IKASTOLA)

NAIA PASCUAL (TABIRAKO NEVERS)

NOA ROMAÑA (LA SALLE) 

 

PRE-SELECCIÓN DE EUSKADI MINI MASCULINA  

El entrenamiento se realizará el próximo día 21 de enero de 2018 (domingo), en la Universidad Laboral de Eibar (Avenida Otaola, 29 --- Eibar), según el siguiente plan de trabajo:

- Entrenamiento: 10,00 a 11,30 horas (presentarse a las 09,30 horas)

- Comida: 13,00 horas

- Entrenamiento: 15,00 a 16,30 horas 

FEDERACIÓN ALAVESA

MARIO DE BLAS (CORAZONISTAS)

AIMAR IBAÑEZ (C. URGATZI)

EGOITZ ESTRIBERA (FUNDACION 5+11) 

FEDERACIÓN GUIPUZCOANA

IÑIGO ETXEZARRETA (EASO)

IKER NAVAJAS (EASO)

PABLO JUARRANZ (EASO)

ENEKO ERRASTI (IRAURGI)

PELLO ODRIOZOLA (IRAURGI)

MARKEL LASA (ORDIZIA)

ENEKO MARTINEZ (ORDIZIA)

AITZOL ETXEBERRIA (TAKE)

ETHAN IZETA (ZAST ZARAUTZ) 

FEDERACIÓN VIZCAINA

ALAIN GASCON (ASKARTZA CLARET)

PABLO ZORELLE (LOYOLA INDAUTXU)

ANDER AGUIRRE (PADURA)

GALDER MARTINEZ DE OSABA (PAULES)

EKAIN PUENTE (SAN JOSE JESUITAK)

LANDER BARRUETABEÑA (TABIRAKO NEVERS)